Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег через интернет магазин

Получил куртки от интернет магазина наложенным платежом. Но при близком рассмотрении и примерки они мне не понравились и не подошли по размеру. Теперь хочу вернуть. Но пока продавец на телефон не отвечает и на электронную почту тоже не отвечает, хотя при заказе ответил сразу. На сайте интернет магазина opt-military.ru нет адреса, есть только телефон, имя продавца и электронный адрес. Как мне правильно оформить возврат товара и денег?

23 Декабря 2013, 03:43, вопрос №330414 Виталий, г. Губкин
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бахарчиев Руслан

    Здравствуйте, Виталий!

    Вам необходимо подготовить претензию, в которой стоит отобразить, что это Ваш первый шаг — досудебное урегулирование.

    Отправите Вы её по электронному адресу, указанному на этом сайте.

    Сделайте обязательно скриншот этого сайта, чтобы было видно  адрес сайта и контактные данные продавца (менеджера), также сделайте фотографии или иным способом зафиксируйте факт оплаты товара, и иную связующую информацию.

    Всю эту информацию вложите в электронное письмо-претензию.

    В претензии укажите свои требования и сошлитесь на положения статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей» — Дистанционный способ продажи товара

    23 Декабря 2013, 04:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats