Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли через суд добиться направления на ремонт к дилеру?

Было ДТП страховая компания признала страховой случай по ОСАГО. В страховую компанию было подано заявление о направлении на ремонт к дилеру, так как авто менее двух лет и она попадает под критерии ремонта у дилера. Направление пришло копия от страховой. Но страховая компания посчитала ремонт и он получался меньше чем заявлял дилер, в связи с чем они не сошлись в сумме. Со слов работника дилерского центра было сказано, что страховая не сошлись в сумме оплаты. Но сумма меня и не интересовала. Было изначально заявление о ремонте у дилера и оплата дилеру. Прибыв в СК мне хотели предложить подписать соглашение, но я не согласился и не подписывал. Написал претензию где требовал ремонт у дилера. На претензию пришёл ответ. Точнее сначала поступили деньги на карту, а потом пришёл ответ. Где страховая компания указывает, что у них была проведена внутренняя проверка, в результате которой выявлено, что в списке партнёров Страховщика отсутствует СТО, имеющая техническую возможность и достаточно оснащение для осуществления ремонта моего автомобиля о чём на момент заключения договора с контрагентом дилера не было известно и его оснащение полностью соответствовало всем требованиям. В результате моего обращения страховая компания Росгосстрах будет пересмотрен список партнёрских стоа в регионе Во избежание повторений подобной ситуации с клиентами Росгосстрах. Сослались на пункт 15.2 статья 12 ФЗ номер 40 об ОСАГО установлено что если ни одна из станций с которыми у страховщика заключены договоры на организацию восстановительного ремонта, не соответствует установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта в отношении конкретного потерпевшего, возмещение вреда, причинённому транспортному средству осуществляется в форме страховой выплаты. Далее они проинформировали что перечислены денежные средства мне на счёт, а направление к дилеру аннулирована. Законно ли такое решение об аннулировании направления как со слов страхового агента по урегулированию убытков было сказано Мы же вам выдали направление. Ну я считаю направление это не исполнено по каким-то искусственным надуманным обстоятельством. Возможно ли через суд добиться направления на ремонт к дилеру? Или как поступить правильно авто ведь на гарантии менее двух лет в авариях ранее не был. Если отремонтировать у дилера можно ли со своей страховой компании добится полной оплаты или со страховой виновника?

Показать полностью
, Сергей Сергеевич, г. Калининград
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Сергей Сергеевич, добрый день. В данном случае Вы имеете право провести ремонт транспортного средства у дилера, чтобы не слетела гарантия на автомобиль. Отказ страховой в возмещении расходов на ремонт транспортного средства не совсем понятен и обоснован. Если Вас не устраивает сумма страховых выплат или отказ от ремонта у дилера, то нужно идти в суд. Если сумма страхования не покрывает, то взыскивайте разницу со страховой виновника.

Если нужна помощь, то пишите в личные сообщения.

С Уважением, Вениамин Дайков, компания ПЕРЭКС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на гарантийный ремонт автомобиля у официального дилера если гарантийный срок 150000км пробега либо 5 лет (что наступит раньше), у меня пробег 158000 и 4года
Здравствуйте! Можно ли рассчитывать на гарантийный ремонт автомобиля у официального дилера если гарантийный срок 150000км пробега либо 5 лет (что наступит раньше), у меня пробег 158000 и 4года. Обслуживание проходил у дилера до 116000км пробега потом перестал у них обслуживаться.
, вопрос №3269557, Айдар, г. Уфа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли получить целевое направление второй раз от одной и той же организации, если по первому целевому я отучилась месяц и отказалась от него ( вопрос касается ординатуры)
Возможно ли получить целевое направление второй раз от одной и той же организации, если по первому целевому я отучилась месяц и отказалась от него ( вопрос касается ординатуры)
, вопрос №3217613, Диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли добиться справедливости?
Здравствуйте. 08.11.2021 Я приобрела у АО "Мегафон Ритейл", , смартфон Iphone 12. В конце февраля смартфон перестал ловить сеть. Тогда я 27.02.21 решила обратиться за помощью к сотрудницам "Мегафон Ритейл". Они посоветовали обратиться за помощью в сервисный центр, назвав его официальным, и предоставили данный номер: +74951593316. Далее я вбила данный номер в поисковик и поняла,что это неофициальный сервисный центр, так еще и прочитав отзывы, оказалось,что это мошенники. Я не стала с ними связываться, оставила заявку на получение ремонта на официальном сайте Apple. Далее 02.03.2021 я пришла в авторизованный сервисный центр Apple ООО "Сервис ПРО". Мой смартфон приняли и отправили в компанию Apple, чтобы проверить возможность ремонта по гарантии. Вскоре, мне пришел ответ (в прикрепленных файлах), в котором сказано,что причиной выхода продукта из строя являются несанкционированные модификации. Далее, я решила дополнительно уточнить у поддержки на сайте Apple, что конкретно это означает, на что поступил ответ: "... в аппаратной части айфона были обнаружены следы ремонта или модификации аппаратной части не от Apple." (скриншот переписки прилагается). Сегодня решила сходить в еще один сервисный центр на диагностику. Так вот, парень из сервисного центра под ярким светом указал мне на моем телефоне на камеру и для сравнения взял еще один такой же телефон. В итоге, мы заметили на моем телефоне отпечатки пальцев на камере, что означает,что мой экран на телефоне менялся. Подскажите,что мне делать? Возможно ли добиться справедливости? Или никаких шансов?
, вопрос №3217173, Татьяна, г. Москва
Наследство
Возможно ли оспорить наследство?
Добрый день. Возможно ли оспорить наследство? Ситуация следующая: мать, хочет оформить наследство на квартиру на сестру и племянников, а меня с дочкой оставить без ничего. НО! Квартира фактически приобреталась нашим отцом, после его смерти мать квартиру переоформила на себя, а далее эту квартиру обменяла на другую с доплатой (кстати большую часть доплаты внесла я). Если размышлять логически, то мы с сестрой должны быть в доле, согласно наследованию от отца, ещё по первой квартире. Возможно ли судом доказать право на наследие той квартиры, которую мать имеет сейчас посредством обмена?
, вопрос №3158639, Марина, г. Якутск
289 ₽
Вопрос решен
Страхование
И возможно ли к ответчику применить зозпп?
При ремонте по Каско, дилер произвёл ремонт детали кузова, которая не входила в страховой случай и не была повреждена. То есть, заднее крыло авто купе, где крыло является цельным элементом кузова. Крыло повреждено не было и в страховом случае о нем не шло речи. После проведения независимой экспертизы, ремонт заднего крыла подтвердился. Дилер подтвердил, что крыло ремонтировал. СК подтвердила, что крыло было целое и ремонт ему не требовался. Кто является ответчиком по крылу, если на момент ремонта полис КАСКО уже не действовал, но авто находилось на ремонте с другими повреждениями по полису каско? Может ли страховая быть ответчиком в данном случае? И возможно ли к ответчику применить зозпп?
, вопрос №3130332, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2022