Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кому по наследству достанется квартира?

Здравствуйте.Умер отец.Вместе с ним проживала его супруга,после второго брака.Квартира не приватизирована.Я (сын) в ней не прописан.Завещания тоже нет,кому по закону должна достаться квартира?

22 Декабря 2012, 12:30, вопрос №33040 Дмитрий, г. Красногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, никому , вернется муниципалитету .

    22 Декабря 2012, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Наследственную массу образует только находящееся в собственности имущество, неприватизированная квартира не является собственностью умершего.

    22 Декабря 2012, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юматов Павел

    Если супруга отца постоянно проживала с ним, была там зарегистрирована по месту жительства и не утратила права пользования этой квартирой, то она имеет право ее приватизировать, если право на приватизацию она не использовала ранее. Речь о наследстве здесь, конечно же, не идет, так как квартира не принадлежала умершему.

    22 Декабря 2012, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats