8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И в случае признания помещения полностью самартизированным могу ли я не возвращать (не восстанавливать) НДС при смене налогового режима на усн?

Я индивидуальный предприниматель применяющий систему налогооблажения ОСНО. В 2015 году приобрел нежилое помещение с НДС, сумму НДС получил к возмещению. Нежилое помещение находится в доме 1967 года постройки, могу ли я признать помещение полностью самартизированным т.к. срок его эксплуатации 55лет? И в случае признания помещения полностью самартизированным могу ли я не возвращать (не восстанавливать) НДС при дарении помещения близкому родственнику?И в случае признания помещения полностью самартизированным могу ли я не возвращать (не восстанавливать) НДС при смене налогового режима на усн?

Показать полностью
, Виктор, г. Иркутск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Виктор, добрый день! В описанной ситуации ндс подлежит восстановлению пропорционально остаточной стоимости нежилого помещения которая определяется как разница между ценой приобретения и начисленной за период владения амортизацией. Аналогичное правило (цена приобретения-амортизация за период владения) применяется при переходе с ОСНО на УСН доход-расход для учета расходов на приобретение ОС в рамках УСН. В случае отчуждения такой недвижимости в период применения УСН, в том числе посредством дарения, учтенные расходы необходимо будет пересчитать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте суть такова двое знакомых меня избили и оказывали
Здравствуйте, суть такова, двое знакомых меня избили и оказывали на меня сильное моральное давление, путем угроз жизни, я не выдержал, и совершил попытку самоубийства, но выжил, могут ли эти лица быть наказаны по статье 110 УК РФ, или ещё каким нибудь статьям?
, вопрос №4090226, Дмитрий, г. Белгород
Исполнительное производство
И как вообще понимать участник сво?
Я являюсь участником сво прибыл и за заболевания с злны сво могу ли я приостановить по исполнительному листу материальный ущерб ? И как вообще понимать участник сво ?
, вопрос №4090257, Клиент, г. Екатеринбург
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и сейчас у него просроченный штраф, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без орестов.
, вопрос №4089654, Геннадий, г. Братск
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Дата обновления страницы 07.06.2022