Подскажите пожалуйста, в какой суд нужно подавать заявление о расторжении брака, если есть ребёнок 10 лет и совместное имущество?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в какой суд нужно подавать заявление о расторжении брака, если есть ребёнок 10 лет и совместное имущество? Оба супруга согласны на развод.

, Мария, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

При наличии детей исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Если есть спор о разделе имущества, то в районный суд