Могу ли я отозвать эту доверенность и как?

Здравствуйте. Я восстановил сроки вступления в наследство в судебном порядке. Решение принято и вступило в законную силу в июне этого года. Помогал мне в этом деле юрист. В суде он выступал по устной доверенности от меня. Так же я подписал доверенность в нескольких экземплярах, но не помню их содержание. Эти доверенности юрист отправил по почте в сельскую администрацию и в колхоз, земельная доля которого мне полагается по наследству. Может ли юрист на основании этой доверенности совершать сделки с этой земельной долей без моего ведома, после того, кака я оформлю эту землю в собственность? (Содержание доверенности я не помню, самого экземпляра он мне не дал изначально). Могу ли я отозвать эту доверенность и как? Нотариально она не заверялась. Заранее спасибо.

, Иван, г. Нижний Новгород
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если доверенность не заверена нотариусом (или в случаях, предусмотренными законом — главврачом, капитаном судна, командиром войсковой части и т.д.), то это не более чем бумага.

Если же доверенность кем-либо заверена, то необходимо знать какие действия Вы доверили исполнять доверенному лицу.

Например, можно доверить представление в суде, но не оговорено, что можно платить госпошлину и многое-многое.

Нюансов — тьма.

Необходимо смотреть документ, который Вы подписали.