Здравствуйте, мой молодой человек гражданин Украины.У нас с ним общий ребенок, мы хотим с молодым человеком

Здравствуйте,мой молодой человек гражданин Украины.У нас с ним общий ребенок,мы хотим с молодым человеком расписаться,но требуют справку из ЗАГСа Украины о том что не состоит в браке на территории Украины мой молодой человек.как получить такую справку?

, Анжела Толшина, п. Тульский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анжела Толшина!

По общему правилу данную справку вы можете получить в органах загса вашего государства. Если нет возможности выехать в государства, гражданином которого вы являетесь, можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в вопросе получения справки, о том, что вы не состоите в другом зарегистрированном браке.