Общалась с парнем в анонимном чате в телеграмме, он предложил перейти в личные сообщения, я согласилась там

Общалась с парнем в анонимном чате в телеграмме, он предложил перейти в личные сообщения, я согласилась там мы начали секретный чат и он попросил меня скинуть ему видеосообщения с лицом и обнажённой мной, потом он сохранил эти видео, попросил мой вк и теперь шантажирует меня тем что если я не буду скидывать ещё подобные видео он отправит их моим родителям

, Диана, г. Санкт-Петербург
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Добрый день, Диана, как только парень исполнит свою угрозу, он будет подлежать уголовной ответственности, а в настоящий момент за его угрозы  показать вашим родителям интимные видео он не понесет ответственности.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласиялибо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

«Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его»