Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Уменьшение выплат по алиментам

Здравствуйте! У меня имеется судебное решение о взыскании алиментов на содержание ребёнка в размере 1/4 доли со всех видов заработка. Как я понял смысл ст.119 Семейного кодекса РФ у меня есть право заключить нотариальное соглашение с бывшей супругой, не подавая соответствующий иск в мировой суд, об уменьшении размера выплаты алиментов на первого ребёнка в связи с рождением у меня второго ребёнка. Верно ли это?

22 Декабря 2013, 19:46, вопрос №330197 Дмитрий, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 762 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Ст. 119 СК РФ даёт вам право при отсутствии соглашения об уплате алиментов, обратится с заявлением  в суд об изменении установленного размера алиментов или освобождении от их уплаты.

    Любые соглашения заключаются как правило до судебного взыскания алиментов.

    23 Декабря 2013, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats