Возможно ли онлайн заказать Заявление Иск о признании банкротом и передать в Суд?

Банкротство физ.лица через суд. Цель- признание банкротом(повторно) и списание процентов по задолженности.Списание самого тела долга не видится возможным, т.к. повторное обращение. Возможно ли онлайн заказать Заявление Иск о признании банкротом и передать в Суд? и далее оплачивать сопровождение юристом на каждое заседание. Может кто то поможет с этим? г.Тула.

, Мигель, г. Москва
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мигель.

Возможна подготовка и отправкой почтой России иска о признании Вас банкротом. Но есть определенные нюансы по оплате и подписи соответствующего заявления. Я могу подготовить его, и отправить Вам по e-mail или подписать сам, при выдачи Вами мне соответствующей доверенности. Учтите, доверенность стоит у нотариуса 1700 руб., дальше отправка почтой, как минимум 300 руб,, если отправлять через «Мой арбитр» можно обойтись без почты, но тогда доверенность обязательна.

По остальным вопросам обращайтесь в чат, но по правилам сайта, консультация платная.

Мигель
Клиент, г. Москва
Спасибо за ваш детальный ответ. Рассмотрю вашу услугу в отправке почтой по ген.доверенности за 2000руб в первую очередь.
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Банкротство можно пройти 1 раз в 5 лет. Если 5 лет с даты прекращения процедуры банкротства еще не прошло, то Ваше заявление о банкротстве не будут рассматривать вне зависимости от того какие долги Вы хотите списать.

Мигель
Клиент, г. Москва
Да, благодарю, мне известна процедура и сроки. В моем случае 5 лет прошло, можно заниматься, но списание врядли произойдет, надеюсь только на списание процентов на задолженность. Я прав?

Нужно смотреть на основания по которым Вам не списали долг в первый раз. Если основания отпали, то сейчас долг спишут, если не отпали, то не спишут как проценты, так и тело долга.