До скольки лет мать после развода может не давать ребёнку отцу в другой город?

До скольки лет мать после развода может не давать ребёнку отцу в другой город ?

, ангелина, г. Муравленко
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, ангелина!

Вам нужно установить график общения с ребёнком и все эти моменты там зафиксировать.

Родитель, проживающий отдельно имеет право на общение с ребёнком и участие в его воспитании и второй родитель не должен препятствовать такому общению. Вы можете заключить соглашение о порядке такого общения. Если же договорится не удастся, то данный порядок можно установить в суде.

ст. 66 СК РФ

 Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.