Здравствуйте живу с мужчиной 10 лет, мы не расписаны у нас совместный ребёнок, дом куплен на материнский

Здравствуйте живу с мужчиной 10 лет, мы не расписаны у нас совместный ребёнок, дом куплен на материнский капитал, он выпивает , трепет нервы мне и детям , их двое, он не прописан в доме, хочу его выгнать, но он не уходит, как его выставить из дома, что нужно сделать

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

По общему правилу граждане должны проживать по месту своей регистрации (постоянной или временной), поэтому, если ваш сожитель не имеет регистрации в вашем доме и вы решили прекратить отношения, можете вызвать сотрудников полиции и сообщить, что в вашем доме находится гражданин и вы как собственник требуете, чтобы он покинул ваше жилое помещение.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Анна
Клиент, г. Москва
Вызывала полицию (участкового) сказали надо через суд его выгонять т.к. живем вместе 10 лет