Оплата штрафа ГИБДД

Здравствуйте! 13 февраля2012 года был штрафован инспектором за отсутствие полиса ОСАГО на 500 рублей. Штраф оплатил 10 мая2012года. Сейчас на "электронку" прислали письмо с сообщенем, что у меня не оплачен штрафи дело передается в ССП РФ.НА сайте госуслуг по данному постановлению указано,что в нем недостаточно информации для оплаты, Что мне делать?

, Сергей, г. Томск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

В любом случае Вы не оплатили штраф в установленный законом срок. На основании этого Вас могут привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП и наложить дополнительный штраф в размере 1000 рублей.

Если Вы оплачивали штраф (хоть и не в срок), значит у Вас должна быть квитанция. Обратитесь в ССП и поясните, что Вы оплатили, но по какой-то причине платёж не прошёл и предоставьте квитанцию. Я думаю, что они помогут решить этот вопрос.