Или можно без доверенности доехать до Анапы?

Здравствуйте! Я живу с мужчиной в гражданском браке, у него есть сын 9 лет, от 1 брака. С ребенком у нас отличные отношения и я хочу взять его с собой на море. Папа поехать не может из за работы. Я получается ребёнку по документам вообще никто. Может ли отец написать на меня доверенность на сопровождение ребёнка? Или можно без доверенности доехать до Анапы?

, Анна, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!
Для поездок по РФ формально никакие доверенности не требуются, она может потребоваться только в некоторых случаях, например — если потребуется обращение к врачу. Если на этот счёт опасений нет, то можно ехать и без доверенности, ответственность за ребёнка несут родители и, если они доверяют, проблем быть не должно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!