Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Муж не платит алименты

мой муж развелся с женой и она подала на него алименты, два года он не платит, что в таком случае может быть?

22 Декабря 2013, 18:05, вопрос №330131 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Искендеров Эмиль Эльдарович

    Добрый день, Ольга!

    Если совсем не платит, то у мужа могут быть проблемы: возможно привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов (ст.157 УК РФ), а кроме того его могут в судебном порядке лишить родительских прав.

    Удачи Вам!

    22 Декабря 2013, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковальчук Наталья

    Если за такой период он ничего не оплачивал, то судебными приставами-исполнителями может быть наложен арест на всё движимое и недвижимое имущетво должника в порядке ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве», арестованы счета на сумму долга в порядке ст. 81 ФЗ, ограничен выезд за пределы РФ, а также рассмотрен вопрос о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. также бывшая супруга может обратиться в суд с заявлением о лишении отца родительских прав (дополнительно оговорюсь — лишение родительских прав отца ребенка не препятствует дальнейшему взысканию с него алиментов, этим он ни в коем разе не выигрывает)

    24 Декабря 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковальчук Наталья

    Если за такой период он ничего не оплачивал, то судебными приставами-исполнителями может быть наложен арест на всё движимое и недвижимое имущетво должника в порядке ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве», арестованы счета на сумму долга в порядке ст. 81 ФЗ, ограничен выезд за пределы РФ, а также рассмотрен вопрос о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. также бывшая супруга может обратиться в суд с заявлением о лишении отца родительских прав (дополнительно оговорюсь — лишение родительских прав отца ребенка не препятствует дальнейшему взысканию с него алиментов, этим он ни в коем разе не выигрывает)

    24 Декабря 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats