Я бы хотела узнать, могу ли я рассчитывать на алименты от отца сейчас?

Здравствуйте.

Меня зовут Вероника, мне 30 лет.

Мои родители развелись когда мне было 8 лет, и мой отец никогда не платил алименты. Мама подавала в суд на алименты в 2001 году. Но он жил за границей и там скрывался. Когда он вернулся в Россию, он сменил фамилию. В данный момент мы с ним не общаемся. В 2014 году дело по алиментам автоматически закрыли.

Я сейчас в затруднительном положении, лечусь от онкологии, у меня растёт маленький ребёнок.

Я бы хотела узнать, могу ли я рассчитывать на алименты от отца сейчас? Он никогда не помогал раньше. Хочу потребовать от него помощи через суд.

Спасибо за ответ.

  • IMG_20220603_155213
    .jpg
  • IMG_20220603_155155
    .jpg
  • IMG_20220603_155218
    .jpg
  • IMG_20220603_155243
    .jpg
  • IMG_20220603_155137
    .jpg
, Вероника, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В течение 3 лет с момента как закрыли мама должна была ставить вопрос  возобновлении дела по алиментам. Обратитесь  к приставу у которого дело, просите посчитать задолженность. Но все заявления должны быть от имени мамы.  .

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вероника!

Полагаю, что поздновато взыскивать.

Надо смотреть прекращено ли исполнительное производство и возможно ли взыскать убытки с судебных приставов.

За подробной юридической консультацией, исследованием фактических обстоятельств дела, составлением искового заявления (при наличии перспективы) Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения — чат В личном чате правовая помощь оказывается на платной основе. Минимальные тарифы установлены моим прайс-листом на оказание правовой помощи.