Пришло сообщение что мне нужно выплатить штраф за просмотр порнографии, если в течении часа не выплачу, то они разошлют это сообщение всем моим контактам и привлекут меня к уголовной ответственности
Здравствуйте!
Пришло сообщение что мне нужно выплатить штраф за просмотр порнографии, если в течении часа не выплачу, то они разошлют это сообщение всем моим контактам и привлекут меня к уголовной ответственности.
Что делать когда пришло такое сообщение, и скриншот я не смогла сделать, пишется, что сообщение защищено
, Наза, г. Учалы
Иван Касаткин
Добрый день! Данный факт свидетельствует о мошеннических действиях. Если есть возможность просто закройте данное окно и не обращайте внимание. Однако Вы так же может обратиться в органы внутренних дел, сделав снимок экрана компьютера на телефон с данным сообщением и приложив его к заявлению. Полиция проведет факт проверки.