Как быть дальше в этой ситуации?

Здравствуйте, при банкротстве списали только 1/3 долга,остальная задолженность осталась и перешла на детей. Как быть дальше в этой ситуации?

, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Каким образом долг перешёл на детей?

Вячеслав
Клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Квартира до этого была поделена на 3 доли, но перед банкротством у нее стал один владелец, который сейчас банкрот. Списали только часть задолженности по коммунальным платежам.
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятнее всего на детей перешли коммунальные платежи. Долги по ЖКХ являются общим долгом, могут быть взысканы с любого жильца, в т.ч. с детей. При банкротстве списали Вашу долю долга, доли долга детей остались, Вы должны их оплатить. Если детям исполнится 18 лет до того как Вы погасите долг, то им арестуют карты и будут списывать доходы.