Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

На момент вынесения решения судом штраф был оплачен

Добрый день! В начале года меня остановили сотрудники ДПС на стационарном посту, проверили на наличие неоплаченных штрафов. Нашли один неоплаченный штраф на сумму 300 рублей. Сказали, что дело будет рассматриваться в суде, и если на момент вынесения решения штраф останется неоплаченным, то привлекут к адм. ответственности. На следующий день я оплатил данный штраф на 300 рублей. Тем не менее сейчас (примерно через пол года после того, как остановили ДПС) у меня уже на руках документ от судебных приставов о том, что я должен оплатить штраф суда на сумму 1000 рублей. Т.е. на момент вынесения решения судом тот штраф был уже оплачен. Что нужно предпринять?

22 Декабря 2013, 15:34, вопрос №329999 Данил, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Вам придётся оплатить 1000 рублей. Вас наказали за то, что вы оплатили штраф не вовремя. Вы должны его заплатить в течении 60 дней.

    Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.


    22 Декабря 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats