На момент вынесения решения судом штраф был оплачен

Добрый день! В начале года меня остановили сотрудники ДПС на стационарном посту, проверили на наличие неоплаченных штрафов. Нашли один неоплаченный штраф на сумму 300 рублей. Сказали, что дело будет рассматриваться в суде, и если на момент вынесения решения штраф останется неоплаченным, то привлекут к адм. ответственности. На следующий день я оплатил данный штраф на 300 рублей. Тем не менее сейчас (примерно через пол года после того, как остановили ДПС) у меня уже на руках документ от судебных приставов о том, что я должен оплатить штраф суда на сумму 1000 рублей. Т.е. на момент вынесения решения судом тот штраф был уже оплачен. Что нужно предпринять?

, Данил, г. Челябинск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Вам придётся оплатить 1000 рублей. Вас наказали за то, что вы оплатили штраф не вовремя. Вы должны его заплатить в течении 60 дней.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.