8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда земли

возможна ли аренда с/х земли, находящаяся в долевой собственности у пайщиков, если арендаторов будет несколько?

, ильнур, г. Уфа
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, возможна.

Так как, есть собственники и есть арендодатели.

Значит все стороны могут вступить в правовые взаимоотношения.

(если нет каких-либо дополнительных ограничений, о которых Вы не упомянули)

0
0
0
0
ильнур
ильнур
Клиент, г. Уфа

меня интересует технические моменты процесса, т.е. межевание, выдел,протокол общего собрания, процесс регистрации в росреестре, каким образом пайщики будут передавать землю нескольким арендаторам. В случае же когда арендатор один и он арендует полностью весь земельный участок, нужны лишь протокол общего собрания пайщиков сшитый и заверенный органом МСУ на основании которого заключается договор аренды, который регистрируется в Росреестре если срок договора более года.

Ну из вопроса же не понятно, что именно Вы берете в аренду.

(например): есть участок: 100 га в долевой собственности пайщиков.

Они отдают в аренду например 50 га. нужно выделить эти 50 га. — например создать временный земельный участок с новым кадастровым номером, тогда межевание естественно нужно.

Протокол общего собрания пайщиков тоже нужен (видимо нужно указать кому передается в аренду, всех арендаторов, всем передается солидарно или как Вы там договорились).

И договор аренды с несколькими арендаторами также как и с одним арендатором подписывается и передается в Росреестр, в договоре прописывается подробно кто сколько и за что платит.

Всех арендаторов нужно вписать в договор аренды и все лично или через представителя присутствуют на сделке в Росреестре.

Видимо так, я полагаю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, живу в НСО, являюсь ип, беру в аренду торговый павильон площадью 13кв., могули я в помещении
Здравствуйте,живу в НСО,являюсь ип,беру в аренду торговый павильон площадью 13кв.,могули я в помещении поставить оборудование по продаже разливного пива и продавать,наряду с продуктами питания,которые там же будут изготавливаться во фритюре
, вопрос №4094057, Надежда, г. Новосибирск
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Наследство
Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
Здравствуйте, я хотела бы узнать про землю. Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
, вопрос №4091775, Наталья, г. Благовещенск
Земельное право
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
, вопрос №4091645, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2013