Купила квартиру до брака.Могу Лия составить брачный договорит так, что в случае моей смерти квартира достанется брату

Купила квартиру до брака.Могу Лия составить брачный договорит так ,что в случае моей смерти квартира достанется брату .

, Наталья, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Наталья, отвечу на ваш вопрос по порядку.

По общему правилу, в силу п.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, приобретенное одним из супругов до вступления в брак является его личным имуществом.

Брачный договор затрагивает имущественные отношения между супругами, если вы хотите, чтобы ваша квартира досталась вашему брату, то вам необходимо составить завещание, в соответствии с которым ваш брат будет наследником вашей квартиры.

Если вам потребуется консультация с полным алгоритмом ваших действий, то вы можете обратиться ко мне в чат.