Теперь от этой конторы мне пришло обычным письмом исковое заявление, где указано кто они такие, кто был первоначальным кредитором ну и дальше по тексту

Долг МФО продали третьим лицам. Никакого уведомления не последовало, просто заблокировали личный кабинет. С данным МФО неоднократно связывалась, есть письмо на электронной почте с просьбой реструктуризации и с объяснением причин возникновения просрочки. Все было проигнорировано и продано непонятно кому. Недавно пришёл судебный приказ, взыскать с меня деньги в пользу некоей конторы. Естественно приказ был отменён. Теперь от этой конторы мне пришло обычным письмом исковое заявление, где указано кто они такие, кто был первоначальным кредитором ну и дальше по тексту... где самое главное что я оказывается была проинформирована о переуступке прав и видите-ли скрываюсь от них. Помогите разобраться, что происходит.

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Во первых Вам нужно, отслеживать почту, а так же информацию на сайте суда, куда подали исковое заявление, о о принятии иска к производству где будет указан дата и время судебного заседания. Ознакомится с материалами дела до судебного заседания. Подготовить отзыв с возражениями на исковое заявление с приложением доказательств, до судебного заседания отправить в адрес истца. В судебное заседание будет нужно обязательно явится, если нет возможности направить представителя по доверенности, и  озвучить суду свою позицию с представлением отзыва и иных документов, обосновывающих Вашу позицию.

 В случае, если Вам необходимо составить документы или получить дополнительную консультацию, пишите в чат.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Основанием для отзыва является сам факт, что я понятия не имею кто истец и что меня никоим образом не уведомили о продаже договора займа?