Здравствуйте бывший муж не принимает никакого участия в жизни детей но при этом пришёл в школу и сад

Здравствуйте бывший муж не принимает никакого участия в жизни детей но при этом пришёл в школу и сад запросить характеристику на детей я против чтоб ее выдавали есть какие либо статьи на что можно сослаться чтоб ему отказали в выдаче данного документа

, Мария, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мария!

Если он не принимает участия в жизни детей или не платит алименты, вы можете на этом основании, через суд потребовать лишить его родительских прав и он не сможет брать справки и юридически станет для них чужим человеком(ваше право на алименты сохранится и дети смогут наследовать его имущество, но не будут ему ничего должны).

Если вам нужна более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат(личные сообщения).

С уважением.