Подскажите, кто должен присутствовать при процедуре?

Я хочу отказаться от своей доли квартиры, которая на данный момент продаётся. Подскажите, кто должен присутствовать при процедуре?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я хочу отказаться от своей доли квартиры, которая на данный момент продаётся

Вы хотите отказаться от денег от продажи, или же от права собственности на долю. Если от права собственности, то есть два способа:

1) подарить или продать свою долю третьему лицу

2) отказаться от имущества в пользу государства.

В каждом случае — разные процедуры.

Если просто от денег, то в договоре купли-продажи просто прописывается кто получает какую сумму.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна