Может ли он при оформлении пенсии получить компенсацию за эти три года?

Мой Дядя, достиг пенсионного возраста три года назад. Но пенсию не оформил. Может ли он при оформлении пенсии получить компенсацию за эти три года?

, Евгений, г. Москва
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Нет, не может. Он сам не оформлял пенсию и это его вина. Вины ПФ тут нет, поэтому выплат за предыдущие 3 года быть не может.