Может ли мать оформить ребенку гражданство РФ через посольство России в Чехии?

Добрый день! Ребенок родился в Чехии. Мать - гражданка РФ и имеет резидентство Мальты, отец - гражданин Нидерландов. В настоящее время живут в Чехии, но не являются чешскими резидентами. Может ли мать оформить ребенку гражданство РФ через посольство России в Чехии?

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут