Подготовка документов для интернет-магазина

Здравствуйте. Есть сайт mai-tools.com - на котором продаются скрипты для работы иллюстраторов. Необходимо подготовить документы (публичную оферту, политику конфиденциальности и что-то там еще нужно для продаж на сайте?). Какая стоимость и срок?

, Виталий Поляков, г. Калининград
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Виталий! Документы разрабатываются в другом разделе сайта, который называется «Документы». В данном разделе заказываете услугу и обговаривайте стоимость.Стоимость можно установить самостоятельно. У меня есть типовые документы по Вашему вопросу я их сейчас прикреплю. Они могут Вас устроить.

Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По факту именно «обязательным» документом является только политика конфиденциальности (это прямо предусмотрено Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ). Кроме того, ее проверяет РКН при выборочном аудите и проч.

Оферта — необходима в первую очередь вам, как поставщику услуг (так или иначе, если у вас будет эквайринг на сайте и какая-то отчетность после оплаты по факту договор у вас будет заключен). И тут ваша задача (вместе с юристом) структурировать ее именно так, чтобы она была удобна для вас в работе.

Если речь идет о скриптах, возможно был бы удобнее лицензионный договор. Кроме того, оферту иногда требуют банки-эквайринги при подключении.

Кроме этих докуменов, в интересах Исполнителя (Сервиса, то есть Вас) подготовить и разместить на сайте (как часть оферты) вашу политику по возвратам, отчетным документам. Тут имеет большое значение кто будут ваши клиенты. Если речь о дизайнерах (то есть физических лицах) есть риск, что ваши отношения могут быть признаны потребительскими. Об этом тоже имеет смысл подумать при оформлении оферты (ведь если они покупают скрипты для своей профессиональной деятельности, возможно она и не связана с потребительскими отношениями).

Все остальные моменты, в том числе подготовка конкретных документов (и согласование стоимости услуг) по вашему запросу в соответствии с правилами работы сайта могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.