Здравствуйте, нужно подать заявлегие на регистрацию брака несовершеннолетних, все документы и само заявление уже есть но не понятно куда именно и как его подавать

здравствуйте, нужно подать заявлегие на регистрацию брака несовершеннолетних, все документы и само заявление уже есть но не понятно куда именно и как его подавать

, андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для начала вам нужно получить разрешение местной администрации, так как речь идет о регистрации несовершеннолетних.

Но без уважительных причин (например, беременность и т.п) разрешение не получить.

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

андрей
Клиент, г. Москва
здравствуйте, спасибо за ответ, но меня как раз интересует именно получение этого разрешения

Обратитесь в местную администрацию. Информацию о процедуре можете поискать на их официальном сайте.