Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу подать на алименты на отца дочери но он не вписан в свидетельство о рождении и проживает в южной Корее но сам гражданин РФ
здравствуйте подскажите пожалуйста хочу подать на алименты на отца дочери но он не вписан в свидетельство о рождении и проживает в южной Корее но сам гражданин РФ. Возможно ли это сделать
, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Никита Палкин
Здравствуйте, Анастасия!
Это возможно, сделать для этого нужно установить его отцовство через суд. Иски об установлении отцовства подаются по вашему месту жительства и вы сможете получить алименты только за период когда он признан отцом, а не за прошедшие 3 года, в остальном никаких проблем быть не должно.
Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат(личные сообщения).
С уважением.