200 УК РФ, проживая в Свердловской области?
Добрый день! Как можно быть осужденой Железнодорожным райсудом г. Рязани по ч.1 ст. 200 УК РФ , проживая в Свердловской области?
- 6aca7978-8e7e-4285-b478-39bdd065f24e.pdf
Здравствуйте!
Очень просто. Надо совершить преступление на территории Железнодорожного района г. Рязани либо совершить несколько преступлений, но последнее на территории Железнодорожного района г. Рязани, либо наиболее тяжкое будет совершено на этой территории. Преступление расследуется по месту его совершения. Подсудность определяется также.
В соответствии с ч. 1 ст. 152 УПК РФ
1. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления,
В соответствии с ч. 1 ст. 32 УПК РФ
1. Уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой, пятой и пятой.1 настоящей статьи, а также статьей 35 настоящего Кодекса.