8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сестра вовремя не вступила в наследство по завещанию не можем продать квартиру какие документы нужны для суда

Сестра вовремя не вступила в наследство по завещанию не можем продать квартиру какие документы нужны для суда

, Евгений, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
7.9 рейтинг

Здравствуйте! 

В соответствии со статьей ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

 
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

 
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

 
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

 
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Таким образом Вам нужно подавать исковое заявление о фактическом признании наследства. 

Для суда нужно подготовить документы, которые доказывают открытое владение имуществом. Например, квитанции подтверждающие оплату налогов и коммунальных расходов за жилье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли как-то избежать ситуации с судом
Добрый вечер. У нас в квартире ребёнок инвалид-детства которому 17 лет имеет долю. Но проживает в специализированной учреждении. На данный момент не можем продать квартиру. Опека просят через суд признавать её не дееспособной. Можно ли как-то избежать ситуации с судом. Т.к. хотим скорее приобрести новое просторное жилье. И к тому же, ребенка совсем не уделяем, у неё так же будет доля, только квартира по квадратуое больше
, вопрос №3123330, Елена, г. Москва
Семейное право
Если я могу обжаловать, то какие документы нужны прикрепить к заявлению?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста смогу ли я обжаловать решение суда по следующему вопросу? С бывшим мужем имеется совместная собственность, дом. Развелись 10 лет назад и я съехала с дома, а он остался там проживать и проживает по настоящее время. Сегодня судебный пристав у меня арестовал счёта за долг по электричеству в доме , долг составляет 158 т.р и половину долга оплатить должна я. Если я могу обжаловать, то какие документы нужны прикрепить к заявлению?
, вопрос №3140812, Катерина, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Какие могут быть варианты, тк мама хочет именно эту квартиру, а не искать другую (бред же)
Добрый день. Есть квартира которую купили в ипотеку с использованием материнского капитала, ипотеку закрыли и выделили доли в этой квартире. Теперь купили дом и хотим продать эту квартиру маме, готовы выделить детям доли в доме, но опека говорит что мы не можем продать квартиру маме, а только третьим лицам. Какие могут быть варианты, тк мама хочет именно эту квартиру, а не искать другую (бред же)
, вопрос №3156870, Вячеслав, г. Москва
Наследство
Чтобы успешно продать участок, какие документы нужны?
Здравствуйте! у меня есть земельный участок в Севастополе, достался по наследству. Документ подтверждающий владение - свидетельство о праве на наследования Украинского образца. Чтобы успешно продать участок, какие документы нужны?
, вопрос №3260706, Дмитрий, с. Севастополь
Наследство
Если вторая дочь не вступит в завещание, не напишет заявление, то как рассудит нотариус о праве собственности на квартиру?
Умерла пожилая женщина. Имела двух дочерей. Оформила завещание на квартиру на дочь, с которой жила. Если вторая дочь не вступит в завещание, не напишет заявление, то как рассудит нотариус о праве собственности на квартиру?
, вопрос №3322354, Елена Федоровна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.05.2022