День добрый Я гражданин Украины (ЛНР), проживаю в Москве необходимо развестись с женой

День добрый

Я гражданин Украины (ЛНР), проживаю в Москве необходимо развестись с женой.

Брак был заключён в 2012 году в Луганске.

Как я могу получить развод, или что необходимо начать делать

Есть несовершеннолетний ребёнок

8 лет

, Игорь, г. Москва
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

В вашем случае я все же порекомендую обратиться в загс Луганска или те органы которые берут на себя обязательства сегодня; потому что в 2012 году вы были Украиной, не факт что, если вы имеете прописку в Москве то, получится развестись в загсе любом что рядом или в суде по месту прописки.

1. Попробуйте обратиться в мировой суд по месту прописки для начала.

2. Узнайте все по вашему случаю что и как.

3. а дальше, если как и все в обычном порядке, то:

-1 пишите заявление на развод

-2 делаете ее копию и направляете ответчику по месту его регистрации

-3 оплачиваете гос.пошлину

-4 с собой оригинал свидетельства загс+копия

-5 копия свидетельства рождения ребенка+оригинал

если нужна будет дополнительная помощь, пишите в чат