Здравствуйте у меня произошла такая ситуация произошло дтп я не виновник страховка у меня есть но я не вписан в нее маша на мне выплатит ли мне страховая?

, Владислав, г. Москва

Здравствуйте.

Даже если Вы собственник автомобиля, но не вписаны в страховку и в момент ДТП управляли автомобилем, страховая выплата Вам не полагается.

И страховки у Вас нет. Она есть у того, кто вписане в страховой полис, если только этот полис с допуском к управлению неограниченного круга лиц.

С большой вероятностью, страховая компания откажет в выплате, и придется доказывать и взыскивать ущерб с виновника ДТП.

Удачи Вам!