Списание пенсии суд. Приставами

У моего знакомого суд.приставы списали всю пенсию за 2 мес.Он не работает, сейчас тяжело болен, лежит в больнице. Другого источника дохода у него нет.Что делать?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Откуда списали? С банковской карты? В отношении вашего знакомого возбуждено исполнительное производство?

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

С банковской карты Сбербанка, на которую перечислили пенсию. А исполн. пр-во было в 2011г.

Михаил Резванцев
Юрист, г. Таганрог

Обращайтесь письменно в службу судебных приставов. В заявлении опишите сложившуюся ситуацию. Приложите копии документов подтверждающих перечисление пенсии на данный расчетный счет. Списание суммы превышающей 50% является незаконным. Можете оформить все в виде жалобы и направить ее не только в отдел суд.приставов, а также в адрес Управления ФССП г.С.Питербурга.