Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Списание пенсии суд. Приставами

У моего знакомого суд.приставы списали всю пенсию за 2 мес.Он не работает, сейчас тяжело болен, лежит в больнице. Другого источника дохода у него нет.Что делать?

20 Декабря 2013, 01:20, вопрос №329473 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    Откуда списали? С банковской карты? В отношении вашего знакомого возбуждено исполнительное производство?

    20 Декабря 2013, 04:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    С банковской карты Сбербанка, на которую перечислили пенсию. А исполн. пр-во было в 2011г.

    20 Декабря 2013, 20:37
  • Юрист - Резванцев Михаил

    Обращайтесь письменно в службу судебных приставов. В заявлении опишите сложившуюся ситуацию. Приложите копии документов подтверждающих перечисление пенсии на данный расчетный счет. Списание суммы превышающей 50% является незаконным. Можете оформить все в виде жалобы и направить ее не только в отдел суд.приставов, а также в адрес Управления ФССП г.С.Питербурга.

    20 Декабря 2013, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats