Если я подам заявление на изменение фамилии помешает ли это как-то моему процессу?

Здравствуйте, интересует такой вот вопрос . Хочу сменить фамилию отцовскую на фамилию матери . Совершинолетняя,19лет . Интересует вот что , относительно недавно , мать сделала доверенность на меня , что я могу представлять ее интересы . На данный момент , подала через юриста документы в суд на раздел имущества ипотечной квартиры , тк родители в разводе. Если я подам заявление на изменение фамилии помешает ли это как-то моему процессу ?

, Милена, снт. Адыгея
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Милена!

Нет не помешает, вам дадут свидетельство о перемени имени (фамилии) и при предъявлении этого свидетельства, вы сможете закончить свой процесс.

Для изменения фамилии нужно подать заявление в загс по месту жительства или по месту регистрации рождения.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить фамилию;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.