Добрый день, у меня был кредит в 2018 году Я его не платил Ни разу Фссп через суд арестовал карты Сбербанк был в минусе на сумму кредита на протяжении нескольких лет

Добрый день, у меня был кредит в 2018 году

Я его не платил

Ни разу

Фссп через суд арестовал карты

Сбербанк был в минусе на сумму кредита на протяжении нескольких лет.

05.05.2022 в госуслугах пришла отмена взыскания. На Сбербанке нет минуса

Мне звонит Дознователь и говорит что против меня возбуждено уголовное дело по статьям 315 и 165

Грозит сроком до двух лет лишения свободы.

Говорит связаться с банком и решить вопрос мирным путём иначе меня могут приговорить по суду

, Роман, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Уголовное дело никто возбуждать не будет, пугают, но долг тоже никуда не денется.

Пристав вправе в течение 3 лет исполнительное производство возобновить.

Узнавайте каким судом был вынесен судебный приказ и пытайтесь его отменить. Ст 128, 129 ГПК РФ

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

Коллекторы балуются. Дознаватель вызывает повесткой либо опера привозят в отдел. А это обычная практика коллекторов в последнее время. Только переведете банку копейку — возобновят ИП.

Сейчас ряд приставов приостанавливают ИП потому что работает мораторий на банкротство в отношении физических лиц. Позже возобновят, срок моратория до 01.10.22

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.