Доброго времени суток Анастасия.
Согласно Постановление Правительства 719 от 2006, утвердившего Положение о воинской учете, гражданин обязан (п. 50)
а) состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания, в том числе не подтвержденным регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, в военном комиссариате, а в поселении, муниципальном или городском округе, на территориях которых отсутствуют военные комиссариаты, а также в отдельных населенных пунктах муниципальных округов, на территориях которых имеются военные комиссариаты (за исключением населенных пунктов, на территориях которых воинский учет граждан осуществляется военными комиссариатами), — в органах местного самоуправления. При этом граждане, не имеющие регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждане, прибывшие на место пребывания на срок более 3 месяцев и не имеющие регистрации по месту пребывания, для постановки на воинский учет представляют заявление по форме согласно приложению N 3 и сведения по форме, предусмотренной приложением N 2 к настоящему Положению.
Каких — либо справок о временной регистрации предоставлять не требуется.
Но как я понимаю, в паспорте у вас отсутствует штамп о регистрации. Поэтому и требуют бумаги.
Как вариант-договор о безвоздмезном пользовании жилым помещением со знакомыми.
При постановке на учет военкомат также должен руководствоваться приказом Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета» в силу которого постановка на воинский учет осуществляется при предъявлении следующих докуентов