Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Будет ли отсрочка, после перевода в ВУЗе?

Поступил в ВУЗ в 2010 году на специалиста, в 2013 перевелся на бакалавра. Имею ли я право на отсрочку? В военкомате сказали что нет, так как это разные уровни образования!

21 Декабря 2013, 19:13, вопрос №329407 петр, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:


    получившим во время
    освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в
    той же образовательной организации с одной образовательной программы на
    другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу
    того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную
    организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию
    образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку
    от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям,
    предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок,
    на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную
    службу для обучения в данной образовательной организации или в
    образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не
    увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

    Статья 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

    Военкомат прав.
    Но это при условии, что вы уже получили отсрочку по обучению официально.

    24 Декабря 2013, 01:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats