Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок исковой давности

Здравствуйте, подскажи пожалуйста можно ли в 2013 году подать в суд на банк о возмещении сумм по страховому взносу, а так же на возмещение сумм по комиссиям банка, если кредитный договор был заключен в 2008 году? И возможно как нибудь восстановить срок исковой давности?

21 Декабря 2013, 18:47, вопрос №329392 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Виктория.

    Согласно ГПК РФ, срок исковой давности начинает течь с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его права.

    Поэтому вы должны исследовать основания, которые связывают этот срок с датой подписания договора, и можно ли обойти эту связь.

    Если не удастся, то ваши шансы малы, ибо выйдет, что срок И/Д истек давно, и вам не подобрать веских оснований для его восстановления.

    21 Декабря 2013, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats