Здравствуйте, после смерти заёмщика, непроватизированной квартиры, если прописаны много человек, кто вправе приватизировать квартиру?
Здравствуйте,после смерти заёмщика, непроватизированной квартиры,если прописаны много человек, кто вправе приватизировать квартиру?
, Наталья, г. Иркутск
Евгения Горбачёва
Здравствуйте, Наталья!
После смерти ответственного квартиросьемшика, вам необходимо перезаключить договор сойнайма с администрацией. Далее, вы можете приватезировать квартиру, но с согласия всех прописанных. Собственниками квартиры станут все лица, кто зарегистрирован в данной квартире.
С уважением, член ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.