Будет ли являться с моей стороны преступлением если я выложу личную переписку мою с одним человеком на его
Будет ли являться с моей стороны преступлением если я выложу личную переписку мою с одним человеком на его главной странице в Фейсбуке в комментарии и призову его вести себя по совести.(файл с личной перепиской прикреплю где он обещал мне), но в итоге не выполнил свои обещания. А иначе он ведёт себя очень бессовестно, как уж крутится, нигде мне теперь не отвечает, по-другому вывести его на контакт совсем невозможно. Может хоть так он хоть что-то поймёт. Или хотя бы перед людьми его опозорю.
Если второй собеседник согласен, то это не нарушение.
В гражданском праве отсутствуют нарушения как таковые без активного волеизъявления потерпевшей стороны, так называемый принцип диспозитивности. То есть нарушение права какого-либо лица становится правонарушением лишь тогда, когда потерпевший прямо об этом заявит и предпримет действия против нарушителя.