Здравствуйте, после вступления в права наследства получили 1/2 долю автомобиля, второй наследник в данный

Здравствуйте,после вступления в права наследства получили 1/2 долю автомобиля,второй наследник в данный момент находится в армии,могу ли я сейчас оформить страховку на автомобиль,и вписать туда ещё одно лицо

, Дмитрий, г. Братск
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Хотя транспортные средства и могут находиться в долевой собственности, регистрация, в отличие от недвижимости, производится на одно лицо. Вот это лицо о осуществляет все действия по страховке, регистрационным действиям и т.д. Если регистрация на Вас — можете вписать в страховку иное лицо.

Дмитрий
Клиент, г. Братск
А как регистрировать тс, если второй наследник сейчас в армии, и вернётся только через в конце года?

Прикладываете документы в ГИБДД. В ПТС должны сделать отметку о сособственнике.