Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие шансы выиграть суд по возвращению своих денег?

Здравствуйте. Ситуация такова ,что в октябре этого года мы нашли заводчика собак и решили взять щенка. Оплатили задаток в размере 10 000 рублей по системе вестерн юнион тоесть доказательства есть. В щенке нам отказали через месяц ,а деньги до сих пор не возвращают. Мотивируют тем что их нету сейчас....Но это длится уже с ноября. И деньги у людей себе на машину есть,на зарубежные выставки есть... Что делать не знаю...Может есть смысл обратиться в суд? только они в москве а мы в питере. ЗАранее спасибо

21 Декабря 2013, 16:33, вопрос №329290 НАстя, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    В данном случае практически невозможно доказать, с какой именно целью вы переводили на счет в вестерн юнион эту сумму. Разве что удастся предоставить записи телефонных переговоров или переписок, в которых вы договариваетесь о задатке за щенка. Но даже это будет очень слабым доказательством, так как сама переписка или переговоры еще не доказывают, что вы общались именно с этими людьми.

    Если есть основания полагать, что люди таким образом занимаются мошенничеством, то есть возможность подать заявление по ст. 159 УК РФ в правоохранительные органы, но здесь опять шансов мало, так как сотрудники просто не захотят проводить расследование по такому делу по единичному заявлению.

    21 Декабря 2013, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats