8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать земельный пай если он в аренде?

Здравствуйте , хочу проконсультироваться. Могу ли я продать земельный пай если он в аренде?

, Фаина, г. Иркутск
Наталья Кедрова
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Продать пай, который находится в аренде Вы можете. Почитайте внимательно договор, если в нем нет условия о преимущественном праве покупки участка, то все в порядке. Свои права арендатор в отношении аренды земли сохраняет, также может продолжать пользоваться землёй в соответствии с договором аренды. В случае, если новый собственник земли захочет сам использовать земли, тогда ему нужно самостоятельно расторгать договор аренды по основаниям, предусмотренным договором и ГК РФ. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите могу ли я все равно взыскать с ответчика госпошлину теперь?
Здравствуйте,жск после ввода дома в эксплуатацию через полгода на приемке квартиры потребовали оплатить коммунальные услуги с момента ввода в эксплуатацию дома иначе сказали не выдадут справку о полной выплате пая. Я акт приемо передачи не подписал на таких условиях и подал исковое заявление в суд о признании права собственности. Оплатил большую госпошлину. В исковом заявление потребовал взыскать с ответчика госпошлину. Уже когда судопроизводство по делу началось, они выдали мне справку о полной выплате пая и приглашают на приемку квартиры. Подскажите могу ли я все равно взыскать с ответчика госпошлину теперь? Если они после подачи в суд удовлетворили требования о передаче квартиры и документов.
, вопрос №3955000, Денис, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Так же второй вопрос если банк не предоставляет такую услугу, могу ли я обратится в коллекторские агенства?
Доброго времени суток! Подскажите, я занял физическому лицу деньги переводом через банк несколькими платежами. Вопрос, можно продать Сбербанку долг, что бы он выплатил мне сумму долга, а сам взыскивал с должника? Так же второй вопрос если банк не предоставляет такую услугу, могу ли я обратится в коллекторские агенства? Заранее спасибо!
, вопрос №3954946, Александр, г. Москва
Земельное право
Я, имею земельный участок на праве пожизненного наследуемого владения могу ли продать/подарить/завещать/сдать в аренду часть этого участка?
я, имею земельный участок на праве пожизненного наследуемого владения могу ли продать/подарить/завещать/сдать в аренду часть этого участка?
, вопрос №3953329, Мария, г. Москва
Семейное право
Считается ли жильё единственным и могу я продать его через 3 года, или нужно ждать 5?
Добрый день, покупала квартиру почти 3 года назад, 2 года назад вышла замуж. У супруга до брака тоже есть приобретенная квартира. Сейчас я хочу продать свою квартиру. Считается ли жильё единственным и могу я продать его через 3 года, или нужно ждать 5?
, вопрос №3953373, Евгения Рудакова, г. Новосибирск
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Может ли он поделить кредиты, если не выплатил их?
В браке муж оформлял на себя кредиты : потребительский 2 раза и на автомобиль( причём взял без моего ведома и оформил на отца), официально он нигде не работал и решил перестать платить кредиты,кроме автокредита. Но через пол года он пьяный переворачивается на данной машине, восстановлению она не подлежит, он ее за копейки продаёт и перестаёт платить кредит, это уже после формально оформленного развода было.Так же в браке мы приобрели 3 автобуса, которые были оформлены на меня, но он сдавал их в аренду и получал деньги. Мы формально оформили развод. На мне так же был потребительский кредит , который я исправно выплатила после развода. В течение трёх с половиной лет после формально оформленного развода мы жили вместе, он скрывался от приставов, автобусы продал, причём деньги мне не отдавал , выкладывал сам объявления о продаже. Я работала и денег у него не просила. Но сейчас мы расстаёмся окончательно, делим квартиру и он предъявляет мне и раздел кредитов. А так же хочет с меня взять за автобусы, ведь они проданы после развода в договоре стоит моя подпись ( хотя он их сам продавал). Может ли он поделить кредиты, если не выплатил их? Реально ли он может взыскать с меня за автобусы, если да, то по стоимости , которая указана в ДКП? И ещё вопрос, кредиты он брал нигде не работая, но что бы получить, называл организацию знакомого, могут ли его привлечь за мошенничество , а так же то, что он оформил кредитную машину сразу на отца, хотя должен был на себя?
, вопрос №3952348, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 27.05.2022