Могу ли я продать земельный пай если он в аренде?

Здравствуйте , хочу проконсультироваться. Могу ли я продать земельный пай если он в аренде?

, Фаина, г. Иркутск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Продать пай, который находится в аренде Вы можете. Почитайте внимательно договор, если в нем нет условия о преимущественном праве покупки участка, то все в порядке. Свои права арендатор в отношении аренды земли сохраняет, также может продолжать пользоваться землёй в соответствии с договором аренды. В случае, если новый собственник земли захочет сам использовать земли, тогда ему нужно самостоятельно расторгать договор аренды по основаниям, предусмотренным договором и ГК РФ. Удачи.