Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Наследство или дарение

Добрый день! Дедушка хочет отдать свою долю на землю и на дом. Он имеет в собственности 50% от дома и участка в 12 соток. Дом и участок отдали 2м братьям, одним из которых дедушка и является. Как правильно оформить дарение или наследство на меня, внука?

21 Декабря 2013, 16:10, вопрос №329272 Степан, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Степан!

    Составляйте договор дарения заверяйте его у нотариуса и регистрируйте в регистрационной палате. С момента регистрации в регистрационной палате договор дарения вступает в законную силу.

    Обращайтесь, помогу решить.

    21 Декабря 2013, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats