8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли законные способы не платить налог более 450 тыс

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В апреле 2019 заключил ДДУ на однушку, за потребительский кредит, с отделкой. ЕГРН получил в сентябре 2020. Налоговый вычет получил в полном объеме в 2020 (с 2-х млн. руб). Также с 2014 в моей собственности квартира (по факту - жилой дом на земельном участке), купленная за военную ипотеку (до 2028 года). Семьи нет. Хочу продать однушку и купить другую. Есть ли законные способы не платить налог (более 450 тыс. руб.)? Буду очень благодарен.

, Петр, г. Иркутск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте! 
Какой-то очень большой налог у вас получился — 450 тыс.руб. Все правильно посчитали?

Уменьшить налог можете путем зачета расходов на покупку этой квартиры. Налог заплатите с разницы.

1
0
1
0
Петр
Петр
Клиент, г. Иркутск
Стоимость при покупке 2,7 млн. руб. Текущая стоимость аналогичных квартир 6-6,2 млн. руб. Похоже, придется платить.
Также с 2014 в моей собственности квартира (по факту — жилой дом на земельном участке), купленная за военную ипотеку (до 2028 года).

 Если подарите это имущество, квартира станет единственным жильем, которое можно продать без налога через 3 года.

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
8.8 рейтинг
Эксперт
сть ли законные способы не платить налог (более 450 тыс. руб.)? Буду очень благодарен.

 Петр, добрый день! Собственно Вам нужно либо ждать истечения 5 лет с даты полной оплаты по ДДУ (без учета гашения кредита и доплаты за фактическую площадь) либо избавится от жилья, приобретенного в 2014 году. В этом случае минимальный срок владения для безналоговой продажи составит 3 года с даты оплаты по ДДУ. Если такие варинты не подходят — надо уже считать на конкретных цифрах, возможно получиться как-то минимизировать налоговые последствия т.к. очень большой налог Вы насчитали для однушки в Иркутске

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Есть ли какой-нибудь легальный способ не платить налог на эту сумму?
Я планирую продать недвижимость через риелтора. Агентская комиссия составит около 200т.р. Цена квартиры около 7 млн, из них 200т. нужно будет отдать агенту. После продажи квартиры нужно будет оплатить налог - подскажите, пожалуйста, по налоговой базе: Могу ли я для уменьшения налоговой базы при подачи декларации в налоговую включить расходы на риелтора, чтобы не платить налог на 200т.р (так как это мои затраты)? Есть ли какой-нибудь легальный способ не платить налог на эту сумму? Спасибо
, вопрос №3085098, Ирина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Есть ли законный способ запросить или даже отсудить мои с мамой записи?
Пользуюсь оператором "Тинькофф Мобайл". У них есть функция записи звонков, которая включалась вручную бесплатно и автоматически за деньги. На главном экране приложения было написано, что она включена и я был спокоен, не проверял, хотя по факту запись не велась. 1 ноября у меня умерла мама и в скором времени я захотел получить записи разговоров с ней на память, услышать родной голос. Однако оказалось, что у меня была подключена только бесплатная ручная запись, а на просьбу предоставить записи (которые оператор должен хранить по закону о связи) каким-либо другим образом мне ответили, что такой услуги у них нет. Есть ли законный способ запросить или даже отсудить мои с мамой записи? Ведь её права уже нельзя нарушить, поэтому с точки зрения здравого смысла можно было бы их выдать мне, как ближайшему родственнику. Заранее спасибо.
, вопрос №3139126, Александр, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Есть ли способ не платить налог с продажи недвижимости?
Есть ли способ не платить налог с продажи недвижимости? В 2020 году приобретена квартира за 1 330 000 (два собственника), в 2022 году планируется продажа за 2 300 000. Просьба ответить простыми словами с примерами.
, вопрос №3183101, Елена, г. Москва
Бухгалтерский учет
И есть ли законный способ не платить налог с тех 1, 5млн, может доп соглашение составить?
Добрый день. Ип усн 6%, строительство частных домов. У заказчика по договору кредитные средства 3млн и собственные 1,5млн. Он мне перечислил только кредитные. Налог я плачу со всех 4,5 млн или только с тех, что перечислил? И есть ли законный способ не платить налог с тех 1,5млн, может доп соглашение составить?
, вопрос №3233323, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Хочется знать, есть ли законный способ не иметь дел с такими Покупателями?
Здравствуйте. Я представитель магазина спортивных товаров. Мы занимаемся беговыми видами спорта, и половина наших Сотрудников - это профессиональные Спортсмены разного уровня. Пришел к нам Покупатель, купил кроссовки одной известной марки, через несколько недель принес назад, пятка изнутри была протерта, мы удивились (такого с этой моделью не было), но убедили Производителя принять как брак. Вернули деньги, и предупредили человека, что такое возможно из-за физиологического строения его пятки. У нас есть сотрудник, профессиональный спортсмен с такой же проблемой. Покупатель купил другую пару, но уже другого известного Производителя. Через несколько недель опять приносит, обе пятки опять протерты. Наше мнение как Сотрудников магазина, что 2 пары кроссовок разных Производителей с одним и тем же браком - это не случайность. Наше мнение как профессиональных Спортсменов, что это связано со строением пятки Покупателя, либо не правильной шнуровкой. Однажды мы уже обращались в компанию для проведения экспертизы, и показалось, что они получили свою плату за работу, и им легче написать что это брак, чем потом в суде доказывать обратное, больше обращаться не хочется. Мы вообщем-то готовы просто вернуть ему деньги, и списать их, но продавать третью пару обуви что-бы он ее опять принес опять, не хотим. Можем ли мы сказать ему, например, что все кроссовки из нашего магазина продаются с дефектом - слабый материал пятки, и он может их купить, но в этом случае не сможет их вернуть В соответствии со статьей 18 Закона о Защите Прав Потребителей: Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ) 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе....: Даже можем сделать какую-то небольшую скидку для этого. Или например продать кроссовки только с условием что-бы он нам подписал какую-то расписку, что он уже вернул 2 пары с этим дефектом, понимает что это из-за него, и в случае такого-же дефекта в третий раз, приносить их не будет. Или возможно есть какой-либо еще вариант? На самом деле ситуация не единична, есть у нас другой Покупатель, который покупает тоже кроссовки, специально для конкретного трейла, бежит его, после чего приносит их как брак вместе с юристом из компании "по возврату одежды и обуви не старше 2 лет" (Горячий Гагарин https://vk.com/goryachiy_gagarin). Этот самый Покупатель на своей странице в ВК советовал всем своим друзьям пользоваться услугами этой компании, и возвращать кроссовки после каждого серьезного забега, и в качестве подтверждения что это работает, прикрепил фото нашего чека на покупку одной из пар обуви которую вернул. Конечно же есть товары с браком, и есть Покупатели для которых именно эта пара не по их ноге. Мы как Спортсмены, понимаем всю важность правильной посадки, и всегда убеждаем не покупать, если что-то где-то мешает и неудобно (нам потом опять-же лишняя работа по возврату), но также есть Покупатели, которые злоупотребляют ЗоЗПП, для того что-бы менять поношенные товары на новые. Хочется знать, есть ли законный способ не иметь дел с такими Покупателями?
, вопрос №3285706, Алексей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 27.05.2022