Ребёнку исполнилось 18 лет, может ли супругу подать заявление в суд, чтоб задолженность по алиментам на счёт ребёнка?
, Дарья Абрамова, г. Москва
Это не решается заявлением. Поскольку имеется задолженность, ее можно либо погасить добровольно, либо же по решению суда. Безусловно, поскольку ребенок уже достиг 18-летнего возраста, он может быть непосредственным получателем этой задолженности.