8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста возможно ли что-то сделать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Можно ли с вами проконсультироваться? У меня ситуация не приятная с банком. Имею карту халва от Совкомбанка а так же есть потребительский кредит в этом банке с акцией проценты под ноль. В условиях акции один из обязательных пунктов стоит что я должна пользоваться картой халва совершать не менее 5 покупок на сумму от 10 тысяч каждый месяц. Все условия выполнялись и по кредиту и по карте. Ни разу не было с моей стороны просрочек каких либо задолженностей вообще ничего такого что могло бы банку дать повод отстранить меня от акции по кредиту или заблокировать кредитную карту халва. Кредит был на 3 года, платить осталось ровно год. И тут вчера мне блокируют карту халва. В сообщении пишут следующее: (ХАЛВА и ДБО заблокированы в связи с проведением по вашим счетам операций сомнительного характера. Для разблокировки ждем документы (список https://hva.im/dktK04), подтверждающие законность происхождения средств в офис или чат приложения https://scb.im/hva. 88001007772) вход в приложение мне так же блокируют. То есть зайти посмотреть операции или оплатить кредит дистанционно у меня теперь возможности нет. Писала и в чат на сайте и по ватсап ( доехать до банка пока нет возможности, с маленьким ребёнок дома, а банк находится в другом городе) поэтому старалась дистанционно разобраться в ситуации. В итоге выслала им выписку со счёта с которого делала переводы на карту и заявление где описала когда сколько и почему я на неё вносила. То есть предоставила то что они от меня требовали. Почитав в интернете информацию и отзывы понимаю что скорей всего карту мне не разблокируют а полностью прекратят со мной договор по ней. И как я поняла из многочисленных отзывов делают они это специально что бы потребитель не мог дальше участвовать в акции по кредиту. Таким способом они избавляются от ненужных и не удобных заемщиков. Подскажите пожалуйста возможно ли что-то сделать в данной ситуации? Написать жалобу, претензию, как-то оспорить действия банка. Поскольку с моей стороны ни разу не было каких либо компрометирующих меня действий, я как добросовестный заёмщик выполняла все условия банка и по кредиту и по карте.

Показать полностью
, Юлия, г. Балабаново
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Юлия!

Вполне допускаю, что в сложившейся ситуации банк действительно может таким образом «экономить» на клиентах. Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями, при этом банк вполне может применять свои трактовки тех или иных правил. Споры в таком случае решаются с привлечением Центрального банка РФ (надзорный орган) либо суда, так что можно для начала обратиться в отделение ЦБ РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Таможенное право
Возможно ли как то это решить и получить птс в России?
Здравствуйте, хочу купить авто в Казахстане, но оттуда можно перегнать только авто с евро-5, а на выбранной модели максимум евро-3. Возможно ли как то это решить и получить птс в России?
, вопрос №4084699, Максим, г. Курск
Семейное право
Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса?
Добрый день! Подскажите, как быть: являюсь ребенком-сиротой, в 2014 году мой опекун подавала документы на получение квартиры по месту регистрации в Приморском крае, но квартиру к 18 годам так и не дали. Живу в Подмосковье и хотелось бы получить квартиру здесь, а не там: поскольку живу тут. Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса? Благодарю!
, вопрос №4084168, Мила, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли как то его выселить из квартиры?
Добрый день, хотел бы поинтересоваться, я проживаю в муниципальной квартире которую в своё время дали моей маме, она не приватизировала её, поэтому она остается муниципальной, прописаны и проживают на данный момент сейчас 2 человека, я и отец. Он жуткий тиран, без места работы, ничего не делает и терраризирует меня. Возможно ли как то его выселить из квартиры? Он не платит ни за что и сидит целыми днями дома угрожая мне.
, вопрос №4084165, Руслан, г. Иркутск
Земельное право
Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
Здравствуйте, сосед у забора выкопал отстойник.Не знаю,что там у него случилось, но из отстойника все под забором течет в мой огород.Пробовала поговорить ,просила откачать отстойник,обозвали дурой, сказали, чтобы отстала. Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
, вопрос №4083493, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Что я могу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте,хотела бы спросить должна ли я сидеть с бабушкой инвалидом?Бабушка инвалид первой группы,иногда может себя неадекватно вести.У неё есть документ что она психически не здорова.Я несовершеннолетний ребёнок,мне 12 лет.Моей маме приходится оставляет её со мной на на несколько часов в день,потому что у неё работа.Обычно на 3-4 часа. Я не хочу быть сиделкой для неё.С детсва она со мной не сидела(я понимаю что у неё не было возможности).Про материальную поддержку я молчу,она некогда не дарила мне подарков на день рождения. Иногда когда я не выполняю ее поручения она может агресировать на меня.Например: я хочу поесть,начинаю готовить себе еду. Бабушка начинает просить меня сделать что-то.Я ей отвечаю что сделаю это позже, так как я готовлю еду.Она начинает говорить то что я не уважительно к ней отношусь и начинает угрожать мне,в избиение палкой с её стороны .И ещё в процессе угроз обзывает меня.Происходит это не всегда,но довольно часто, в последние дни.Что я могу сделать в данной ситуации?Посоветуйте пожалуйста
, вопрос №4083159, Анна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.05.2022