8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Каким образом я могу получить необходимый мне документ?

Восстанавливаю историю семьи, имеется на руках св-во о рождении моего деда. В нем указаны фио его матери и отца. Мне необходимо получить св-во или справку о смерти моей прабабушки, которая умерла в Казахстане, но под девичьей фамилией, таким образом, в КЗ нет данных о смерти человека, указанного в св-ве о рождении моего деда, как его мать.

Каким образом я могу получить необходимый мне документ? Имеет ли ЗАГС или Минюст РФ возможность истребовать документы с Казахстана на юридически другого человека( другая фамилия)

, Владимир, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
правку о смерти моей прабабушки, которая умерла в Казахстане, но под девичьей фамилией, таким образом, в КЗ нет данных о смерти человека, указанного в св-ве о рождении моего деда, как его мать.

 Здравствуйте. Правильно ли я понял, что Ваша прабабушка вернула свою девичью фамилию по каким-то причинам и впоследствии жила и умерла уже под ней?

Дело в том, что изменение фамилии в любом случае должно было быть зафиксировано в ЗАГСе по месту ее нахождения в период смены фамилии. Соответственно это должно прослеживаться в сквозной записи актов гражданского состояния конкретного человека. Когда она умерла? Это уже был независимый Казахстан?

Истребование документов с территории иностранных государств осуществляется в рамках международной правовой помощи на основании Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной 22 января 1993 г. в Минске, действующей во взаимоотношениях России с государствами-участниками СНГ и Грузии (в редакции Протокола к ней от 28.03.1997, в котором участвует Россия, Армения, Беларусь, Казахстан, Молдова, Украина, Таджикистан), двусторонних договоров Российской Федерации. 

С порядком истребования Вы можете ознакомиться по вот этой ссылке:

minjust.gov.ru/ru/activity/govservices/18/

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
Она умерла в КазССР, но неизвестно когда и каким образом была смена фамилии( развод или заявление о смене)Таким образом, мне стоит обратиться в ЗАГС РФ с документами о цепочке родства, чтобы они сделали запрос в Казахстан?

Да, действуйте прямо по технологии указанной в ссылке на сайте Минюста.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие выплаты что я могу получить, отец ребенку ничем не помогает
ЗДРАВСТВУЙТЕ, КАК ПОДАТЬ НА ЭЛЕМЕНТЫ, И СКОЛЬКО Я МОГУ ЗА НИХ ПОЛУЧИТЬ. БРАК БЫЛ БЕЗ ЗАГСА, У ОТЦА ЕСТЬ ОТЦОВСТВО НА РЕБЕНКА, МАЛЬЧИКУ 4 ГОДА ИСПОЛНИЛОСЬ. ОТЕЦ МАЛЬЧИК В ДАННЫЙ МОМЕНТ НА СВО ДОБРОВОЛЬНО . КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ЧТО Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ, ОТЕЦ РЕБЕНКУ НИЧЕМ НЕ ПОМОГАЕТ.
, вопрос №4102801, ИСМАИЛ, г. Москва
Гражданское право
Каким образом человек, родившийся 14
Каким образом человек, родившийся 14.10.1943 является блокадником
, вопрос №4102676, валентина михайловна иванова, г. Москва
Военное право
Каким образом я могу уволиться из рядов ВС РФ по окнчанию срока контрактка?
Я участник СВО, заключил контракт 5 октября 2023 года сроком на 1 год. Но как мне говорят контракт будет продлеваться автоматически в связи с указом президента 647 о частичной мобилизации. На сайте кремля есть информация что период частичной мобилизации окончен, Шойгу требовал доложить о завершении частичной мобилизации до 1 ноября 2022 года. Каким образом я могу уволиться из рядов ВС РФ по окнчанию срока контрактка?
, вопрос №4102524, Рустам, г. Москва
Исполнительное производство
Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта?
Здравствуйте. В виду различных обстоятельств образовалась задолженность за ЖКХ, налога на квартиру и капитальный ремонт. Всё вместе примерно 200 тыс. Арестована банковская карта, указано "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" на 36,5 тысяч. Квартира однокомнатная, единственное жилье для 3х человек, все прописаны, включая 5летнюю девочку. Собственник один. Можно ли предпринять какие-то действия, чтобы сняли арест с карты (хотя бы частично)? Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта? Читала про изъятие квартиры (чего и опасаюсь), но как поняла, что для этого долг должен быть больше и что единственное жилье не изымают. Есть ли какие-то документы или льготы (прописанная девочка потеряла отца), чтобы снизить темп выплат или что-то такое? Заранее спасибо.
, вопрос №4102310, Анастасия, г. Ломоносов
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Дата обновления страницы 26.05.2022