2 года назад взяла кредит подруге под залог имущества и под 60 процентов годовых взяла 100 т и отдала подруге

Добрый день! 2 года назад взяла кредит подруге под залог имущества и под 60 процентов годовых взяла 100 т и отдала подруге , есть расписка от неё , но проценты не указаны , оплачивать она не хочет , долг 400 т оплачиваю сама , в возбуждении уголовного дела отказано , как мне доказать что бы она выплачивала вместе с процентами

, Юля, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юля!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.